новости 2 июня 2017

УЗИ — неинвазивное исследование организма человека с помощью ультразвуковых волн

Ультразвуковое исследование играет важную роль в постановке диагноза заболеваний внутренних органов, таких как:

• брюшная полость и забрюшинное пространство;

• печень, желчный пузырь, поджелудочная железа, селезенка;

• почки, мочеточники, мочевой пузырь;

• органы малого таза;

• предстательная железа;

• ультразвуковая диагностика сосудов.

Ввиду относительно невысокой стоимости и широкой доступности ультразвуковое исследование является активно используемым методом обследования пациента и позволяет диагностировать достаточно большое количество заболеваний, таких как онкологические заболевания, хронические диффузные изменения в органах (диффузные изменения в печени и поджелудочной железе, почках и паренхиме почек, предстательной железе, наличие конкрементов в желчном пузыре, почках, наличие аномалий внутренних органов, жидкостных образований в органах).

Печень

Ультразвуковое исследование печени является достаточно высокоинформативным. Врачом оцениваются размеры печени, ее структура и однородность, наличие очаговых изменений, а также состояние кровотока. УЗИ позволяет с достаточно высокой чувствительностью и специфичностью выявить как диффузные изменения печени (жировой гепатоз, хронический гепатит и цирроз), так и очаговые (жидкостные и опухолевые образования).

Желчный пузырь и желчные протоки

Кроме самой печени, оценивается состояние желчного пузыря и желчных протоков — исследуются их размеры, толщина стенок, проходимость, наличие конкрементов, состояние окружающих тканей.

Поджелудочная железа

При исследовании поджелудочной железы оцениваются ее размеры, форма, контуры, однородность паренхимы, наличие образований.

Почки и наподчечники, забрюшинное пространство

При исследовании почек оценивается их количество, расположение, размер, форма, контуры, структура паренхимы и чашечно-лоханочной системы. УЗИ позволяет выявить аномалии почек, наличие конкрементов, жидкостных и опухолевых образований, также изменения вследствие хронических и острых патологических процессов почек.

Щитовидная железа

В диагностике щитовидной железы ультразвуковое исследование является ведущим и позволяет определить наличие узлов, кист, изменения размера и структуры железы.

Кардиология, сосудистая и кардиохирургия

Эхокардиография (ЭхоКГ) — это ультразвуковая диагностика заболеваний сердца. В этом исследовании оцениваются размеры сердца и его отдельных структур, наличие и объем жидкости в перикарде, состояние клапанов сердца. С помощью специальных расчетов и измерений эхокардиография позволяет определить массу сердца, его сократительную способность — фракцию выброса.

Дуплексное сканирование сосудов мозга целесообразно в качестве диагностического инструмента при плановых профилактических обследованиях, когда вероятность серьезных проблем мала. Это исследование рекомендуется проходить регулярно всем, достигшим 40-летнего возраста.

Дуплексное сканирование сосудов нижних конечностей имеет значение в постановке таких диагнозов, как:

• варикозная болезнь;

• облитерирующий атеросклероз и эндартериит;

• тромбоз глубоких вен.

Для жителей Рыбинска ЗАО «Санатория имени Воровского» предлагает уникальную возможность получить УЗИ-исследования в амбулаторно-поликлиническом отделении.

С 1 июня вы можете получить скидку 20% на второе УЗИ любой зоны.

С более подробной информацией о медицинских услугах, оказываемых в санатории, можно познакомиться на сайте www.san-vor.ru или по телефонам:

— 28-42-59 – амбулаторно-поликлиническое отделение с 09-00 до 16-00;

— 25-47-14 (круглосуточный для справок).

На правах рекламы. Имеются противопоказания, перед применением проконсультируйтесь со специалистом

ГРАФИК ПРИЕМА ВРАЧЕЙ ПО АМБУЛАТОРНОПОЛИКЛИНИЧЕСКОМУ ОТДЕЛЕНИЮ «САНАТОРИЯ ИМЕНИ ВОРОВСКОГО» НА ИЮНЬ 2017

ГРАФИК ПРИЕМА ВРАЧЕЙ ПО АМБУЛАТОРНОПОЛИКЛИНИЧЕСКОМУ ОТДЕЛЕНИЮ «САНАТОРИЯ ИМЕНИ ВОРОВСКОГО» НА ИЮНЬ 2017

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме