новости 14 июня 2017

Умный экстрим для всей семьи

Тысячи любителей автомобилей, мотоциклов, квадроциклов и активного отдых со всей России соберутся 8 июля в Демино. Там состоится IV Всероссийский семейный фестиваль технических видов спорта «Техно-спорт».

Любители активного отдыха, грядет и на вашей улице праздник! Уже в четвертый раз в Ярославской области проводится уникальный фестиваль технических видов спорта «Техноспорт». Тот, кто не мыслит жизни без неба, кому по душе скорость и экстрим – это мероприятие для вас.

— «Техноспорт» – площадка, где развивается событийный туризм Ярославской области, где демонстрируются достижения технических видов спорта России и зарубежья, где развивается сотрудничество между спортклубами. Мы объединяем людей по интересам и продвигаем здоровый образ жизни. «Техноспорт» – место зарождения мальчишеской мечты, из которой вырастают профессионалы науки, промышленности и спорта России, — комментирует директор фестиваля Ольга Петрова.

Прошлогодний деминский фестиваль собрал представителей мотоспорта, квадротриала, авиа- и автомодельного спорта, воздухоплавания и дрон-рейсинга, картинга и автоспорта из пяти регионов страны. Затаив дыхание, зрители всех возрастов следили за битвами железных коней, за головокружительным полетом авиамоделей, за трюками велосипедистов.

А в этом сезоне будет еще жарче, обещают организаторы. К традиционной выставке ретро-автомобилей добавится парад легендарных мотоциклов «Урал». Зрителей снова ждет подъем на воздушном шаре и кабина-тренажер полетов, позволяющая ощутить себя пилотом ЯК-40. Не зря «Техноспорт» называют семейным – малыши будут не только наблюдать за огромными рычащими машинами, но и пробуют свои силы: покорят скалодром, примут участие в массовых битвах лучников. На прошлом фестивале дети мастерили модели самолетов, в этом году их ждут огромные воздушные змеи. Причем, малышам до семи лет вход на фестиваль бесплатный, так же, как многодетным семьям и инвалидам.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме