новости 16 июня 2017

День города Рыбинск будет праздновать два дня

240-й юбилей Рыбинск отметит праздничными мероприятиями 5 и 6 августа. Новая дата приурочена к историческому событию – подписанию Екатериной II Указа, согласно которому Рыбинск получил статус города.

Среда1-2.pmdПо традиции на церемонии торжественного открытия праздника 5 августа наградами городского округа будут отмечены лучшие люди Рыбинска.

В этот же день стартует рыбинский полумарафон «Великий хлебный путь» в рамках проекта «Фармэко «Бегом по «Золотому кольцу». Трасса полумарафона пройдет по историческому центру города.

В основу фестиваля «Бурлаки на Волге» ляжет реконструкция сцен жизни бурлаков XVIII-XIX веков, мы познакомимся с их фольклором, обычаями и бурлацкой кухней.

Поддержит историческую тематику праздника фестиваль «Екатерининские фейерверки» с участием трех российских команд, которые продемонстрируют искусство «потешных огней».

О современной странице в жизни города расскажет водный праздник «Голубое ожерелье» с парадом кораблей судостроительного завода «Вымпел» и авиашоу над Волгой.

Любители поэзии попадут на праздничный вечер, посвященный 105-летию со дня рождения Льва Ошанина.

В День города жителей и гостей Рыбинска ждет много музыки – классической, народной и современной. 5 августа фолк-концертом «У парадной лестницы» откроется III Всероссийский патриотический фестиваль культуры и искусства имени святого праведного воина Феодора Ушакова, основные мероприятия которого состоятся 6 августа на родине адмирала в селе Хопылево.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме