новости 22 июня 2017

В технопарке «Кванториум» начинается ремонт

В конце года в Рыбинске должен распахнуть двери технопарк для школьников «Кванториум». Здесь ребята смогут почувствовать себя в роли ученых, конструкторов, IT-специалистов. В ближайшее время начнутся ремонтные работы в помещениях, которые впоследствии займет это образовательное учреждение.

Технопарк будет располагаться на ул. Кирова, где до этого находился Рыбинский колледж городской инфраструктуры. На прошлой неделе это учебное заведение переехало. И в ближайшие дни сюда придут бригады строителей.

— После ремонта здесь, на первом этаже, будет оборудован хайтек-цех, где ребята смогут осваивать станки с ЧПУ, работать в лабораториях 3D-моделирования, электроники. Полностью он должен быть готов к 1 сентября, — рассказала руководитель рыбинского «Кванториума», директор областного Центра детско-юношеского технического творчества Татьяна Талова.

Всего рабочим предстоит преобразить помещение площадью около 1000 квадратных метров, в том числе восемь учебных классов. Все ремонтные работы, оснащение «Кванториума» техникой должны быть завершены к зиме. Планируется, что технопарк откроет двери в декабре.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме