новости 30 июня 2017

СПА-программы от профессионалов

В современную жизнь, несущуюся в бешеном ритме, богатую стрессами и перегрузками, прочно вошло понятие СПА. Но не смотря на частое использование слова, не все точно знают, что же такое СПА-процедуры, и что должны включать в себя такие программы.

19_1СПА-программы должны сочетать в себе максимальную релаксацию с последующим повышением тонуса организма, иметь целостный подход к психическому и физическому здоровью. Целью их является достижение гармонии тела и души, создание атмосферы приятного расслабляющего отдыха, улучшение физического здоровья.

В ЗАО «Санаторий имени Воровского» разработаны СПА-программы, продолжительностью от 1 до 3 дней. За это короткое время опытный и доброжелательный персонал постарается максимально окружить вас вниманием, заботой, даст массу полезных советов, консультаций.

Набор СПА-процедур чрезвычайно разнообразен, для каждого разрабатывается индивидуальная программа. Для пациентов обязательно проводятся консультации диетолога с рекомендациями по питанию, а также одного из специалистов: терапевта, невролога, кардиолога, травматолога, физиотерапевта, гирудотерапевта. СПА-процедуры проводят только высококлассные специалисты с медицинским образованием.

Вот в чем заключаются основные механизмы действия процедур.

Вода (бассейн, души, различные ванны) дарит бодрость нашему организму, а в сочетании с ароматическими маслами и лекарственными травами тонизирует кожу, улучшает настроение.

Сауна способствует выведению токсинов и шлаков из организма, очищает поры, улучшает работу сердечно-сосудистой, дыхательной, нервной систем.

СПА-капсула – это многофункциональный аппаратный комплекс, сочетающий в себе сразу несколько видов воздействия на организм: инфракрасное излучение, обволакивающее воздействие паром, вибромассаж, хромотерапия (лечение светом), ароматерапия.

Обертывания – это процедуры, представляющие собой наружное нанесение маски на все тело. Основными используемыми у нас компонентами являются морские водоросли и шоколадная масса (из какао-бобов). Такие обертывания оказывают антистрессовое, лифтинговое, тонизирующее и очищающее действия, они призваны бороться с целлюлитом, витаминизировать кожу, придавать ей мягкость и гладкость, усиливать кровоток.

Массаж способствует расслаблению, снятию синдрома хронической усталости, усиливает кровообращение кожи и внутренних органов. Продолжительность одного сеанса составляет от 1,5 до 2 часов. Используемые во время сеанса массажа масла природного происхождения способны усилить эффект, в результате вы погружаетесь в атмосферу спокойствия.

Как и любые процедуры, СПА-процедуры имеют ряд показаний и противопоказаний.

Посещать СПА-процедуры можно и «без повода», при хорошем самочувствии, с целью отдыха от повседневных забот. Но особенно рекомендуются их проведение при постоянном чувстве усталости, переутомлении, стрессе, нарушении сна, малоподвижном образе жизни, неправильном питании, избыточном весе, заболеваниях позвоночника и суставов, реабилитации после родов (не ранее, чем через 2 месяца), частых ОРВИ, начальных стадиях гипертонии.

С более подробной информацией о медицинских услугах, оказываемых в санатории, можно познакомиться на сайте санатория san-vor.ru или по телефонам: 28-42-59 (амбулаторно-поликлиническое отделение), 25-47-14 (круглосуточный для справок).

Мы будем рады ответить на все ваши вопросы. Надеемся, что сможем вернуть вам бодрость, душевное равновесие, прекрасное настроение. Ждем вас в нашем санатории!

 

Внимание! 1 июля в 10.00 состоится открытие дополнительного офиса санатория по адресу: г. Рыбинск, ул. Крестовая, д. 141.

В честь этого события будет проведен розыгрыш призов и подарков. Ждем всех!

 

Имеются противопоказания, перед применением проконсультируйтесь со специалистом

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме