новости 11 июля 2017

С юбилеем, главная газета города!

На прошлой неделе «Рыбинские известия» отметили вековой юбилей. На праздник, которого с нетерпением ждал весь коллектив редакции, в ОКЦ собрались наши лучшие друзья – читатели, подписчики, ветераны издания, герои публикаций, которые всегда готовы поделиться актуальной и интересной информацией.

20170628-Юбилей_РИ-23_Память о столетии «Рыбинских известий» осталась у каждого, кто пришел на праздник в ОКЦ. Гости с удовольствием фотографировались на фоне баннера с логотипом газеты, принимали в дар сувенирные значки. Здесь никто не нуждался в представлении, юбилейный вечер стал встречей добрых друзей, без которых мы не смогли бы издавать газету.

Поздравляя коллектив с круглой датой, глава города Денис Добряков подчеркнул значимость газеты в жизни Рыбинска и пожелал журналистам смело браться за сложные темы.

«Никто не будет отрицать, что газета «Рыбинские известия» – главное издание города, которое стало хорошей школой для большинства наших знаменитых журналистов, профессионалов своего дела. По ее страницам можно проследить всю историю города, она – кладезь информации, объективный архив нашей жизни. Я желаю «Рыбинским известиям» процветания, независимого и непредвзятого освещения городских событий, оставаться по-настоящему необходимым Рыбинску изданием», – произнес он со сцены.

Приятно было услышать со сцены поздравления от врио губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова, председателя Муниципального Совета Константина Долгова, депутата Государственной Думы РФ Ильи Осипова, наших коллег- журналистов и партнеров-предпринимателей.

Замечательным подарком стало видео-обращение от ветеранов, долгие годы проработавших в редакции, людей, которые под руководством знаменитых главных редакторов – Владимира Шатова, Евгения Куприянова – создавали славу газеты.

Валентин Егоров, Тамара Бельских, Наталья Ильюшенкова, Ольга Глыбочка – к советам этих людей мы всегда готовы прислушиваться. Они передали свое напутственное слово нынешним сотрудникам редакции, многие из которых получили грамоты и благодарственные письма главы города и председателя Муниципального Совета.

От имени всего коллектива гостей праздника поблагодарила главный редактор газеты Анна Бушманова:

«100 лет – это целая эпоха в жизни города и страны. На коллективе «Рыбинских известий» лежит большая ответственность, потому что все эти годы мы писали и продолжаем писать летопись Рыбинска, которую передаем следующим поколениям. Хочу поблагодарить всех, кто работал и сейчас трудится в газете, наших читателей. Мы постараемся и дальше держать высокую планку и оставаться главной газетой города».

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме