новости 20 июля 2017

Водитель, нажми на тормоза

На прошлой неделе в Рыбинске прошла акция «Сбавь скорость — сохрани жизнь!», которую сотрудники ГИБДД и представители общественности устраивают в поддержку четвертой Глобальной недели безопасности дорожного движения, объявленной по инициативе ООН.

KAcroyHu8rEЦель акции, которая проходила 12 июля по всей Ярославской области с 10 до 12 часов — привлечь внимание к проблеме превышения скорости, которая часто становится причиной аварий на дорогах и может привести к гибели людей.

В Рыбинске блюстители порядка вместе с председателем Муниципального Совета Константином Долговым и председателем городской общественной организации женщин Ириной Ревякиной останавливали проезжающие автомобили и предлагали водителям ознакомиться с декларацией о снижении скорости, поставив в ней свою подпись. Самые сознательные получали в подарок ароматизатор для салона авто, а для юных пассажиров сувениром стали световозвращающие элементы для одежды.

По словам инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД МУ МВД «Рыбинское» Дарьи Николаевой, акция получила положительный отклик, автовладельцы охотно тормозили у специальной стойки и в один голос твердили: нарушителям не место на дороге. За два часа были остановлены порядка 30 автомобилей.

По статистике в Рыбинске на 1 июля 2017 года с помощью средств фотофиксации, работающих в автоматическом режиме, выявлено более 11 000 случаев превышения скоростного режима.VzLXtjpIV4U

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме