новости 4 августа 2017

Работающие пенсионеры получат прибавку к пенсии

1 августа пройдет традиционный перерасчет пенсий работающим пенсионерам, пишет «Российская газета». На перерасчет могут претендовать получатели страховых пенсий по старости и инвалидности, за которых работодатели платили в 2016 году страховые взносы.

Корректировка пенсий будет носить беззаявительный характер и не потребует обращения. При этом перерасчет будет индивидуален, поскольку зависит от размера зарплаты работающего пенсионера в прошлом году. Максимальная корректировка не превысит трех пенсионных баллов.

Как уточняют в Пенсионном фонде России, стоимость одного балла в 2016 году не менялась, для большинства работающих пенсионеров будет браться стоимость 74,27 рубля за балл. Таким образом, максимальная прибавка к пенсии по итогам перерасчета составит около 222 рублей.

По данным ПФР, в России около 43 миллионов пенсионеров, треть из которых работают. Следующий перерасчет пенсий работающим пенсионерам, за которых работодатели будут платить взносы в 2017 году, пройдет в августе 2018 года.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме