новости 4 августа 2017

Почетным рыбинцем станет космонавт

Космонавт, тренер, защитник берегов и правоохранитель – депутаты Муниципального Совета утвердили список рыбинцев, представленных к награждению знаком отличия «За заслуги перед городом Рыбинском» и к присвоению статуса «Почетный гражданин города Рыбинска».

знакЗа признание Почетным гражданином Рыбинска первого рыбинского космонавта Алексея Овчинина депутаты проголосовали единогласно. А вот о том, кому вручить знак «За заслуги перед городом Рыбинском», народные избранники спорили долго. Дело в том, что в списке кандидатов на награждение оказалось три фамилии, а согласно недавно принятому Муниципальным Советом решению вручить такой знак в один год могут всего двум рыбинцам. В итоге депутаты решили отметить за заслуги всех трех кандидатов и внесли поправку в соответствующее положение.

Одним из них стал Виктор Новиков – консультант МУП «Теплоэнерго», полномочный представитель администрации. Он будет награжден за большой личный вклад в решение социально значимых задач города, включая программу берегозащиты Рыбинска, проявление патриотизма в общественной и трудовой деятельности.

Вторым «заслуженным» рыбинцем стал Сергей Сорокин – старший тренер специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 7 по гиревому спорту и тяжелой атлетике. Его номинировали за значительный личный вклад в развитие физической культуры в Рыбинске, подготовку высококвалифицированных спортсменов.

Третьим обладателем знака отличия станет Александр Киселев, который несколько лет возглавлял УВД Рыбинска и Рыбинского района, затем на протяжении шести лет работал заместителем генерального директора НПО «Сатурн» по безопасности, а последние восемь лет являлся заместителем главы администрации города по безопасности. Его к награде представили за большой вклад в укрепление законности и правопорядка, защиту прав и законных интересов граждан города Рыбинска.

Вручение высоких наград состоится в День города в 16.00 на Красной площади.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме