новости 16 августа 2017

Красивый двор – зеленый двор

Жители большого двора на улице Свободы, 29 продолжают демонстрировать пример хозяйского отношения к своему месту жительства. Едва отсюда уехала тяжелая техника, занятая в масштабном благоустройстве двора в рамках губернаторской программы «Решаем вместе!», как соседи собственными силами начали озеленять территорию.

IMG_7313По условиям программы ее участники должны оказывать содействие финансово или своими трудовыми ресурсами. Местные жители предпочли поработать физически.

В минувшие выходные, вооружившись граблями, собственники провели субботник: убрали с газонов жухлую траву, мусор, а затем разровняли привезенный местным депутатом грунт и засеяли его семенами газонной травы. Женщины колдовали над клумбами, украшая их яркими цветами, мужчины высаживали молодые деревца взамен спиленных старых, мешавших благоустройству. Посадили даже больше, чем было. Только теперь по обоюдному желанию жильцов они будут расти не так близко к окнам, чтобы не создавать тень.

По словам старшего по дому Михаила Глаза, собрать народ труда не составило – дом большой, 12-подъездный, и всем жителям хочется видеть здесь чистоту и порядок.

— Даже те, кто изначально был скептически настроен и не верил, что двор войдет в программу «Решаем вместе!», увидев реальную помощь главы региона Дмитрия Миронова, охотно включились в процесс, – говорит активист.

В планах у актива двора – высадить на отдельном участке деревья определенных пород, которые будут радовать несколько поколений – дубы, липы, вязы.

Совсем скоро подобные работы предстоят и жителям дома 30 по проспекту Революции. В отремонтированном дворе соседи решили посадить кустарник.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме