новости 17 августа 2017

Рыбинск – дежурная часть

Разбойница

8 августа в полицию поступило заявление от рыбинца о том, что на улице малознакомая женщина открыто похитила у него сотовый телефон. В ходе оперативных мероприятий полицейскими установлена подозреваемая в совершении преступления – местная жительница 1979 г.р. Установлено, что женщина в состоянии алкогольного опьянения подошла к потерпевшему, в ходе конфликта вырвала у него из рук сотовый телефон и скрылась. Подозреваемая дала признательные показания, похищенный телефон изъят. Отделом дознания МУ МВД России «Рыбинское» возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ «Грабеж».

 Обман через форточку

В конце мая в МУ МВД России Рыбинское поступило заявление от жительницы 1932 г.р. о том, что неизвестные лица обманным путем похитили у нее деньги. Следственным подразделением МУ МВД России «Рыбинское» по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Полицейскими установлено, что потерпевшая, находясь в своей квартире на первом этаже дома, начала общаться через открытую форточку с незнакомыми женщинами, которые представились сотрудницами социальной службы и разъяснили, что производят обмен денежных знаков на новые. Доверчивая пенсионерка впустила женщин в квартиру, подписала какие-то документы и передала злоумышленницам 40 тыс. рублей. Взамен престарелая женщина получила конверт с новыми купюрами. После ухода неизвестных хозяйка обнаружила, что в конверте обычные тетрадные листы. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлена и задержана подозреваемая в совершении преступления – жительница г. Ярославля 1964 г.р. Женщина ранее привлекалась к уголовной ответственности. Похищенное возвращено потерпевшей в полном объеме.

Сотрудники полиции проверяют подозреваемую на причастность к другим аналогичным преступлениям. Если вы пострадали от действий этой женщины, обращайтесь в полицию.

 Рыбку не вернули

9 августа в дежурную часть МУ МВД России «Рыбинское» поступило сообщение о том, что в одном из магазинов в микрорайоне Северный неизвестный взял пластиковый контейнер с сушеной рыбой и скрылся. Ущерб составил около 700 рублей. Сотрудниками уголовного розыска при поддержке сотрудников ОМОН регионального управления Росгвардии задержан подозреваемый – ранее судимый житель г. Рыбинска 1988 г.р. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Изъять похищенное не представилось возможным.

Ревнивцы с левого берега

9 августа в дежурную часть МУ МВД России «Рыбинское» с заявлением обратилась жительница микрорайона Волжский. Женщина пояснила, что ее сожитель угрожает ей расправой. Ранее судимый мужчина 1965 г.р. на почве ревности систематически наносил побои своей сожительнице. После того как женщина обратилась в полицию, подозреваемый нанес ей побои битой, при этом угрожал убийством.

10 августа в дежурную часть МУ МВД России «Рыбинское» с заявлением обратилась жительница микрорайона Заволжье с похожим заявлением. Женщина пояснила, что ей угрожает муж. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, ранее судимый мужчина 1966 г.р. на почве ревности наносил побои своей жене, а затем схватил молоток и угрожал расправой по причине того, что жена неделю не ночевала дома.

В действиях подозреваемых в обоих случаях усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью».

 Взятка на дороге

30 июля около 19.00 в дежурную часть ГИБДД МУ МВД России «Рыбинское» поступило сообщение о том, что на перекрестке пр. Ленина и ул. Свободы водитель автомобиля «Митсубиси» совершил наезд на пешехода и скрылся с места ДТП. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдельной роты ДПС ГИБДД была обнаружена иномарка, в салоне которой находился водитель-мужчина 1956 г.р. в состоянии алкогольного опьянения. Он был доставлен в дежурную часть полиции и там передал инспекторам ДПС в качестве взятки 40 тыс. рублей, чтобы избежать оформления административного правонарушения. Следственным отделом по г. Рыбинск СУ СК России по Ярославской области в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 291 УК РФ «Покушение на дачу взятки». По данной статье предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до тридцатикратной суммы взятки.

Попались на кабеле

11 августа в МУ МВД России «Рыбинское» с заявлением обратился директор одного из предприятий г. Рыбинска и сообщил о краже с территории предприятия кабеля на сумму свыше 20 т.р. Сотрудниками роты ППС МУ МВД России «Рыбинское» задержаны с поличным подозреваемые – жители г. Рыбинка 2000 г.р. и 2001 г.р. Похищенное изъято. Возбуждено уголовное дело.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме