новости 30 августа 2017

Итоги сезона подвели пловцы Рыбинска

Беляев стал вторым на чемпионате России. Золото европейских соревнований – у Орлова и Хотько

Завершившийся спортивный сезон стал поистине триумфальным для рыбинских пловцов на открытой воде. Таких успехов рыбинская школа плавания еще не знала!

«Как рыба в воде» – это точно про рыбинского пловца Кирилла Беляева. Сын тренеров, он даже свой день рождения проводит в трудах. Двадцатилетие спортсмен отмечал на всемирной Универсиаде в Тайбэе заплывом в горячей воде – ее температура 27 августа превышала тридцать градусов. Треть его соперников просто не дошла до финала, а он приплыл пятым. И это для молодого пловца – отличный результат. Сегодня он входит в состав российской сборной по плаванию на открытой воде.

В целом этот сезон можно назвать успешным для рыбинских пловцов на открытой воде. Медали российского первенства – у девяти рыбинских юношей и девушек. Золото в европейских соревнованиях – у Даниила Орлова и Никиты Хотько. Серебро чемпионата России – у звезды рыбинской сборной Кирилла Беляева. И, как достойное завершение сезона, пятое место Кирилла на всемирной Универсиаде в Тайбэе, которую спортсмены называют малыми Олимпийскими играми. Впервые в истории рыбинского плавания сезон завершился настолько результативно.

— Горжусь успехами ребят! — не скрывает эмоций тренер пловцов Анна Тулупова. — Они очень много трудились в этом году, и как результат – достойно выступали. В этом сезоне многое случилось в первый раз. На российские соревнования впервые допустили столь большую команду из Рыбинска – восемь пловцов. Дебютировали на первенстве России наши девушки – и сразу бронза в составе команды региона! Впервые Кирилл Беляев выступал на «взрослых» соревнованиях – на чемпионате мира и всемирной Универсиаде, куда даже отобраться – огромная удача. И не просто участвовал – в Тайбэе он единственный из россиян подобрался вплотную к пьедесталу почета. Это повод для ликования!

Впереди у ребят небольшая передышка, две недели рыбинские спортсмены будут отдыхать, а потом опять примутся за работу. Мы следим за вашими успехами!

 

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме