новости 30 августа 2017

Новости ЗАО «Санаторий имени Воровского»

С 1 сентября в ЗАО «Санаторий имени Воровского» ультразвуковые исследования проводятся на цветной универсальной цифровой ультразвуковой системе премиум-класса E-CUBE 9.

график приема_воровского_чб_Универсальная цифровая ультразвуковая система

E-CUBE 9 обладает превосходным качеством визуализации в сочетании с высокой надежностью и долговечностью. Заложенные в основу E-CUBE 9 технологии обработки изображения ALPINION позволяют проводить высокоточную диагностику у большого потока пациентов.

Ультразвуковое исследование играет важную роль в постановке диагноза заболеваний внутренних органов, таких как:

• брюшная полость и забрюшинное пространство;

• печень, желчный пузырь, поджелудочная железа, селезенка;

• почки, мочеточники, мочевой пузырь;

• органы малого таза;

• предстательная железа;

• ультразвуковая диагностика сосудов.

Печень

Ультразвуковое исследование печени является достаточно высокоинформативным. Врачом оцениваются ее размеры, структура и однородность, наличие очаговых изменений, а также состояние кровотока. УЗИ позволяет с достаточно высокой чувствительностью и специфичностью выявить как диффузные изменения печени (жировой гепатоз, хронический гепатит и цирроз), так и очаговые (жидкостные и опухолевые образования).

Желчный пузырь и желчные протоки

Кроме самой печени, оценивается состояние желчного пузыря и желчных протоков — исследуются их размеры, толщина стенок, проходимость, наличие конкрементов, состояние окружающих тканей.

Поджелудочная железа

При диагностике поджелудочной железы оцениваются ее размеры, форма, контуры, однородность паренхимы, наличие образований.

Почки и наподчечники, забрюшинное пространство

При исследовании почек оценивается их количество, расположение, размер, форма, контуры, структура паренхимы и чашечно-лоханочной системы. УЗИ позволяет обнаружить аномалии почек, наличие конкрементов, жидкостных и опухолевых образований, также изменения вследствие хронических и острых патологических процессов почек.

Щитовидная железа

В исследовании щитовидной железы ультразвуковая диагностика является ведущей и позволяет определить наличие узлов, кист, изменения размера и структуры железы.

Кардиология, сосудистая и кардиохирургия

Эхокардиография (ЭхоКГ) — это ультразвуковое обследование заболеваний сердца, в ходе которого оцениваются размеры органа и его отдельных структур, наличие и объем жидкости в перикарде, состояние клапанов сердца. С помощью специальных расчетов и измерений эхокардиография позволяет определить массу сердца, сократительную способность сердца — фракцию выброса.

Дуплексное сканирование сосудов мозга целесообразно в качестве диагностического инструмента при плановых профилактических обследованиях, когда вероятность серьезных проблем мала. Это исследование рекомендуется проходить регулярно всем, достигшим 40-летнего возраста.

Дуплексное сканирование сосудов нижних конечностей имеет значение в постановке таких диагнозов, как:

• варикозная болезнь;

• облитерирующий атеросклероз и эндартериит;

• тромбоз глубоких вен.

Для жителей Рыбинска ЗАО «Санаторий имени Воровского» предлагает уникальную возможность получить УЗИ-исследования в амбулаторно-поликлиническом отделении.

Испытайте умную ультразвуковую систему – будьте уверены в своем здоровье.

С 1 сентября вы можете получить скидку 20% на второе УЗИ любой зоны.

С более подробной информацией о медицинских услугах, оказываемых в санатории, можно познакомиться на сайте санатория: san-vor.ru, или по телефонам:

— 28-42-59 (амбулаторно-поликлиническое отделение) с 09-00 до 16-00;

— 25-47-14 (круглосуточный для справок).

Имеются противопоказания, перед применением проконсультируйтесь со специалистом

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме