новости 31 августа 2017

Дни малой родины

В минувшие выходные рыбинцы отметили Дни трех микрорайонов. Праздник пришел на улицы Копаево, Заволжья-1 и Казанского.

IMG_0570

Фото Елены Трусовой

Концертная программа от творческих коллективов города, показательные выступления спортсменов, ярмарки, награждение местных активистов, доброе, почти семейное общение с соседями и друзьями – традиции проведения Дней микрорайона в Рыбинске уже немало лет. И если для жителей Копаево и Заволжья это любимый праздник, которого ждут, то для Казанского микрорайона такое мероприятие в новинку.

день копаево

Фото Елены Трусовой

И хотя погода подвела, и праздник пришлось перенести в помещение рыбинской технической школы ДОСААФ России, настроение у собравшихся, взрослых и детей, было хорошее. Впервые в Казанском высадился «Библиодесант», который организует БИЦ «Радуга». Ребята знакомились с произведениями рыбинских писателей и поэтов, мастерили поделки своими руками. С творческой программой выступили юные артисты коллектива «Винил» под руководством Ольги Овчинниковой, в гостях у жителей побывал руководитель музея Нобелей, расположенного здесь же, в микрорайоне, Владимир Рябой.

Казанский микрорайон имеет особую атмосферу. С одной стороны, тихий и зеленый, а с другой – активно застраивающийся. Вместе с новыми домами улицы наполняются детскими голосами. Но и проблем здесь немало. Жители мечтают о том, чтобы в Казанском появился продуктовый магазин, чтобы была обустроена контейнерная площадка, ремонтировались дворы и дороги, открылась спортивная секция для детей… Активистов, которые стремятся сделать свой район комфортным и красивым, объединяет председатель КТОС «Казанский» Инга Сидорова. Она была отмечена благодарственным письмом Муниципального Совета за активную работу.

день заволжья

Фото Елены Трусовой

xc-zwEeIxk4

Фото Елены Трусовой

— Она человек неравнодушный, у нас сложилось эффективное сотрудничество, — отметил депутат по округу Константин Долгов. — Председатель КТОС обращается ко мне с различными вопросами и предложениями в отношении микрорайона, и вместе мы стараемся решать накопившиеся проблемы.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме