новости 31 августа 2017

«Взлетная полоса» на Аллее моторостроителей

В скором времени начнутся работы по благоустройству Аллеи моторостроителей на Скомороховой горе. Совместная работа городской администрации и ПАО «ОДК-Сатурн» по благоустройству городской территории будет продолжена.

Часть улицы Моторостроителей от улицы Плеханова и до памятного знака «Самолет» сделают визитной карточкой микрорайона. Проект благоустройства составляют специалисты промышленного предприятия.

— На центральной части аллеи разместятся подсвеченные информационные щиты, рассказывающие об истории и современности завода. К самолету будет вести аллея, освещенная по принципу взлетно-посадочной полосы, — рассказала директор департамента архитектуры и градостроительства Любовь Тихонова.

«ОДК-Сатурн» финансирует освещение, установку лавочек и урн, последующее озеленение. Из городского бюджета будет оплачен ремонт асфальтового покрытия. Работы стартуют в этом году.

Планируется, что помимо центральной аллеи, будет сформирована проезжая часть, а с другой стороны, у дома № 2 по улице Моторостроителей — привычная для жителей микрорайона пешеходная зона, бульвар.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме