новости 8 сентября 2017

Снова в школу

1 сентября для 18875 юных рыбинцев начался новый учебный год. Мальчишки и девчонки вновь пришли в просторные классы, со свежими силами принялись за учебу. От души хочется пожелать им успехов и только отличных оценок.

DSC_3496В этот день в каждой школе прошли торжественные линейки. Первоклашки и старшеклассники были в центре внимания, рядом с ними были их взволнованные родители, которые снимали на видео своих дочерей и сыновей – таких нарядных, таких серьезных.

Красочный День знаний прошел и в школе № 5 – одной из самых больших по площадям и количеству детей в городе. Здесь учатся более тысячи школьников. На торжественной линейке ребята услышали много добрых слов от педагогов и гостей праздника. Глава города Денис Добряков поздравил первоклассников с важным этапом в их жизни, а выпускникам пожелал сделать правильный выбор дальнейшего профессионального пути.

— Для вас наступил очень ответственный учебный год, и я желаю, чтобы вы оставались верны своей мечте, не сдавались, добивались во взрослой самостоятельной жизни поставленных задач! — напутствовал глава города.

Грызть гранит науки ученики 5-й школы будут в обновленном здании. В летнее время здесь была проведена серьезная подготовка к новому учебному году – в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе!» отремонтированы крыша, санитарные комнаты, модернизирована противопожарная сигнализация. Всего на эти цели из областного и городского бюджетов направлено более шести миллионов рублей.

Качество выполненных работ проверила и.о. директора областного департамента инвестиций и промышленности Галина Пенягина.

— Главное, что наконец-то здесь отремонтирована крыша, проведены другие необходимые работы. Ребята проводят много времени в школе, необходимо создать для них безопасные условия, — отметила она.

Директор школы № 5 Светлана Иванкова благодарна всем, кто принял участие в судьбе школы, помог войти в губернаторскую программу.

— Состояние кровли здания было удручающим, она постоянно протекала. Хорошо, что родители, депутаты не остались равнодушны к нашим проблемам. Готовясь к участию в губернаторском проекте, мы несколько раз собирали в школе до двухсот представителей общественности и вместе приняли правильное решение. Ремонт начался после завершения экзаменов, и к началу учебного года рабочие выполнили все, что было запланировано. Школьники и учителя наполняют стены образовательного учреждения жизнью, и важно, чтобы они учились и работали в комфортных классах, — отметила она.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме