новости 13 сентября 2017

Подростки могут получить свой первый паспорт через МФЦ «Мои документы»

Региональные многофункциональные центры начинают принимать документы на оформление российских паспортов для граждан, достигших 14-летнего возраста.

Ранее получить первый документ можно было только в подразделениях по вопросам миграции. Теперь в МФЦ не только принимают документы на оформление паспорта, но и выдают его. В Рыбинске офис «Мои документы» расположен по адресу: пр. Ген. Батова, 1.

– Мы активно работаем над увеличением количества государственных и муниципальных услуг, предоставляемых через центры «Мои документы». Сейчас можно получить более 316 услуг, – отметила заместитель председателя правительства Ярославской области Екатерина Троицкая.

Паспорт будет оформлен в течение 10 дней, если обратиться в МФЦ по месту регистрации. Для его получения в 14 лет нужно представить заявление на выдачу документа, свидетельство о рождении, свидетельство о регистрации по месту жительства, две фотографии 35х45 мм и документ о гражданстве РФ. Госпошлина составит 300 рублей.

Кроме того, в МФЦ теперь можно получить загранпаспорт старого об-разца, тогда как ранее можно было только подать документы на оформление, а сам документ приходилось получать в отделе миграции.

Получить подробную информацию об услугах и записаться на прием можно на портале www.mfc76.ru.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме