новости 25 сентября 2017

Парад коммунальной техники

23 сентября в регионах России прошел Всероссийский парад коммунальной техники. Впервые акцию поддержал Рыбинск. Горожане смогли поближе познакомиться с железными «героями невидимого фронта», которые наводят чистоту на улицах города, пока его жители еще спят.

Целыми семьями субботним утром спешили горожане на площадь у ДС «Полет». Здесь впервые в истории Рыбинска проходил городской смотр специализированной техники коммунальных предприятий в рамках Всероссийского смотра дорожной техники.

В ряд выстроились трактора и экскаваторы, машины и даже огромный кран «Клинцы» — порядка тридцати единиц техники из десяти рыбинских предприятий.
Далеко не каждый житель Рыбинска представляет, какие нужно приложить усилия, чтобы оперативно устранить аварию, очистить дороги после снегопада, прочистить стоки от мусора и опавших листьев.

— Выставка позволяет горожанам увидеть, что такое коммунальное хозяйство, познакомиться с людьми, которые здесь работают. Хотелось бы, чтобы рыбинцы поняли, насколько непрост процесс обслуживания и жизнеобеспечения города, — выразил надежду глава Рыбинска Денис Добряков.

В масштабах страны смотр коммунальной техники проходит второй раз, в Рыбинске технику и ее готовность к работе в зимний период демонстрировали впервые.

— Рыбинск стал центром парада коммунальной техники, проводимого по инициативе министерства строительства и ЖКХ РФ, неслучайно. Администрация города уделяет большое внимание подготовке к зиме, благоустройству и общей организации работы коммунальных предприятий, — выразил свое мнение директор департамента ЖКХ, энергетики и регулирования тарифов Ярославской области Андрей Лукашов.

Тем временем на площади разворачивалось яркое шоу: бодрые мелодии Рыбинский оркестра им. Аркадия Шацкого сменил деловитый гул экскаватора, на котором опытный сотрудник ГП «Северный Водоканал» показывал класс – забивал ковшом мяч в небольшие ворота, выбивал страйк в боулинге.

А неподалеку дети и взрослые создавали сказочные трактора и машины при помощи мелков – здесь проходил конкурс рисунков на асфальте. Победителям вручали призы. Получилось не просто яркое шоу, но и по-настоящему семейный, теплый праздник!

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме