новости 28 сентября 2017

Познавай, изобретая

Рыбинский технопарк «Кванториум» совсем скоро распахнет свои двери для сотен мальчишек и девчонок, которые любят изобретать и познавать новое. Практически все классы уже укомплектованы современной мебелью, компьютерами, а в «умных» цехах монтируется высокотехнологичное оборудование. В минувший четверг уровень готовности «Кванториума» оценила директор департамента образования Ярославской области Ирина Лобода.
В ходе экскурсии по центру она отметила, что подготовка идет хорошими темпами, а педагоги и дети испытывают огромное желание приступить к работе.
— Кванторианцы получат уникальную возможность работать на современных станках, которые сейчас используются на производствах, но адаптированных специально под них. — подчеркнула руководитель департамента. — На них они смогут выполнять самые сложные технологические задачи.
Для ярославского региона, славящегося производственной отраслью и талантливыми инженерами, это особенно ценно. Ведь именно в «Кванториуме» будет расти будущая смена инженеров, конструкторов. К слову, вакантных мест уже не осталось. Спрос на каждое направление очень высокий.
Открытие детского технопарка запланировано на 17 октября.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме