новости 9 октября 2017

Как матросы Ушакова

6 октября рыбинские подростки проходили «морские» испытания в рамках первых городских соревнований «Ушаковский берег».

9 команд ранним утром собрались на стадионе «Переборец». В шеренгу выстроились школьники, студенты колледжей и училищ, а так же представители общественных организаций. Среди них такие опытные участники военно-патриотических сборов как ученики рыбинского кадетского корпуса, курсанты рыбинского речного училища, участники Клуба юных моряков им. Евгения Коврижных и другие.

Им предстояло целый день провести в полевых условиях – ориентироваться по азимуту, проходить полосу препятствий, собирать и разбирать оружие.

К обычному на подобных сборах списку испытаний на «Ушаковском берегу» прибавились дисциплины с морским уклоном: гребля на шлюпке, семафорная азбука, вязание морских узлов.

Юных патриотов напутствовал председатель Муниципального совета Рыбинска Константин Долгов. Он обратился к шеренге ребят:

— Помните, в честь кого названы соревнования. Федор Ушаков был реальным героем, много сделавшим для России. Желаю вам послужить Отечеству, как это сделал адмирал!

Второй день соревнований состоится 9 октября — участники будут сдавать блок «Плавание» в бассейне «Темп». Эстафета включит следующие элементы: ныряние на дно за грузом, буксировка пострадавшего, плавание с муляжом автомата. Итоги сборов подведут в среду, 11 октября.

«Ушаковский берег» подхватил эстафету традиционных «Ушаковских сборов» и обещает стать традиционным.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме