новости 12 октября 2017

«Каскад Верхневолжских ГЭС» поддержал фестиваль #ВместеЯрче

Всероссийский фестиваль энергосбережения «ВместеЯрче» объединяет все больше участников. Проведение фестиваля уже поддержали 80 регионов России, где прошли тематические уроки и «Недели энергосбережения» в образовательных учреждениях. Не остался в стороне и Рыбинск.

фотоЦВВ рамках фестиваля специалисты филиала ПАО «РусГидро»-«Каскад Верхневолжских ГЭС» провели занятие по энергосбережению в подшефной гимназии № 8. Руководитель группы сопровождения энергорынков «Каскада Верхневолжских ГЭС» Роман Кабанов рассказал ребятам, как экономить энергетические ресурсы, но при этом сохранить полезный эффект от их использования в быту, в школах и на предприятиях. Большой интерес восьмиклассники проявили к теме возобновляемых источников электроэнергии и экологически чистых технологий, используемых в освещении населенных пунктов.

Интересно, что в 2017 году каждый желающий старше 18 лет может присоединиться к петиции по ускоренному переходу на энергоэффективное освещение. Сделать это можно с 1 августа по 22 декабря, оставив электронную заявку на сайте Всероссийского фестиваля «ВместеЯрче».

Фестиваль проводится при поддержке Минэнерго России, Минобрнауки России, Росмолодежи, ГК «Фонд содействия реформированию ЖКХ», Министерства культуры России, фонда «Росконгресс» с целью популяризации среди населения культуры бережного отношения к природе и демонстрации современных энергоэффективных технологий, используемых в различных секторах экономики России.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме