новости 19 октября 2017

Ковать кадры со школьной скамьи

18 октября в  школе №12 открылся региональный  музейно-профориентационный центр. Большую помощь в его создании оказало ПАО «ОДК-«Сатурн», что вполне оправданно, ведь основным предназначением профцентра является повышение престижа инженерного и конструкторского труда, воспитание будущих моторостроителей.

В большом светлом помещении центра представлено несколько экспозиций, посвященных легендарному руководителю моторостроительного завода Павлу Дерунову, истории и продукции моторостроительного завода, развитию современной авиации. Здесь установлено современное мультимедийное оборудование для проведения научных конференций и семинаров.  Все это позволит организовать на высоком уровне профориентационную работу со школьниками, рассказать им подробно, какие сложные двигатели создают на ПАО «ОДК-«Сатурн», как интересно и престижно работать на крупнейшем авиадвигателестроительном предприятии страны.

«В этой школе сейчас учатся 70% потенциальных работников «Сатурна». Завод будет принимать активное участие в работе по профориентации учащихся», — заверил управляющий директор ПАО «ОДК-Сатурн» Виктор Поляков на торжественной церемонии открытия центра.

Глава города Денис Добряков назвал опыт по созданию такого уникального учебного объекта примером для подражания для других промышленных предприятий города.   «Рыбинск – город промышленности, технической интеллигенции, и мы должны ориентировать наших детей на жизнь и работу здесь», — подчеркнул он.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме