новости 24 октября 2017

Решили вместе

24 октября на пресс-конференции с представителями рыбинских СМИ заместитель главы администрации по городскому хозяйству Алексей Рябченков подвел итоги реализации  губернаторской программы«Решаем вместе».

В целом на благоустройство дворов многоквартирных домов, ремонт объектов культуры, образования и спорта в текущем году было направлено порядка 180 миллионов рублей. Они вошли в программу  благодаря активности рыбинцев, которые проголосовали за их преображение.

Среди наиболее показательных примеров – частичная замена кровли  Рыбинского драмтеатра, начало благоустройства мемориала жертвам политических репрессий в микрорайоне Переборы, ремонт помещений ДК «Вымпел» для нужд ЗАГСа.

Самые масштабные работы  были выполнены на объектах городского хозяйства. В рамках программы «Решаем вместе» строители  привели в порядок  12 дворов многоквартирных домов. В дальнейшем к благоустройству таких объектов администрация города будет предъявлять более высокие требования.

«Участвуя в программе, жители должны в итоге получить не просто закатанный в асфальт двор, а благоустроенную придомовую территорию с новым освещением, лавочками, урнами», — рассказал Алексей Рябченков.

Планируется, что в 2018 году объем ремонтных работ в рамках губернаторской программы будет не менее масштабным.

Александра Белова

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме