новости 1 ноября 2017

Встреча с героями

Герои России пообщались с рыбинскими школьниками в СОШ №44. 

Ученики рыбинской школы №44 встретились с героями России: их посетили уроженцы Рыбинска, участники боевых действий на Кавказе — Михаил Ланцев и Алексей Чагин. На мероприятии «Герои нашего времени» Михаил и Алексей рассказали школьникам свои истории, ответили на вопросы детей.

Майор в отставке Алексей Чагин во время службы на Северном Кавказе потерял обе ноги, но не отчаялся и ведет активную общественную жизнь: сегодня мужчина руководит ярославским отделением Российской ассоциации Героев.

Рядовой запаса Михаил Ланцев попал в засаду, но вырвался из окружения, уничтожив более 10 бандитов. Уже полгода Михаил — советник губернатора Ярославской области по военно-патриотической работе.

Ученикам вручили грамоту за патриотическую деятельность от Общественной палаты области. Председатель Общественной палаты региона Сергей Березкин отметил их активную общественную позицию: В СОШ № 44 патриотическому воспитанию уделяют самое пристальное внимание. В школе действует отряд юных инспекторов дорожного движения, его участники — постоянные участники парадов на День Победы, митинга на День ликвидатора ЧАЭС. Ученики взяли шефство над ветеранами микрорайона Гагаринский, ухаживают за могилами военнослужащих на Всехсвятском кладбище, пишут научные работы патриотической тематики.

Ученики приготовили гостям красивый праздник: зал украсили шарами-триколор, звучали песни о России, дети исполнили вальс. Гостям показал музей космонавтики, финалом мероприятия стал запуск в небо воздушных шаров – в честь мирного неба, которое сберегли для нас герои.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме