новости 9 ноября 2017

Новый светофор

8 ноября еще один перекресток в Рыбинске стал безопаснее. На пересечении ул. Свободы и Карякинской начали работать светофоры.

В Рыбинске продолжается нужная работа по установке регулировщиков. Очередная система регулировки дорожного движения появилась на перекрестке улиц Свободы и Карякинской.

Участок дороги рядом со зданиями полиции и ГИБДД – очень оживленный, особенно в часы пик. Он востребован как водителями, так и пешеходами: между зданиями постоянно курсируют сотрудники полиции и посетители учреждений. Дорогу переходит масса детей и подростков — неподалеку расположен лицей №2 и Профессионально-педагогический колледж. Пешеходам приходилось нелегко – раньше они преодолевали четыре полосы по нерегулируемому переходу.

Теперь дорожное движение здесь регулируют сразу 20 световых экранов: 12 для машин, 8 для пешеходов. В светофорах предусмотрена выделенная для пешеходов фаза: в то время, когда все автомобили останавливаются, люди могут спокойно перейти перекресток в любом направлении, в том числе по диагонали.

Подрядчик ОАО «Автострада», помимо установки светофоров, выполнил работы по благоустройству – заасфальтировал раскопанные тротуары. В ближайшее время рабочие обновят разметку «зебры». И тогда перекресток приобретет законченный вид.

Система автоматического регулирования установлена в рамках федеральной целевой программы, в которой Рыбинск участвует второй год.

— Участие в федеральной программе позволяет реконструировать те объекты, которые собственными силами городу не восстановить. Огромную помощь оказывает правительство региона, областные депутаты. У нас еще много мест, которые требуют оперативного вмешательства и не соответствуют современным запросам. Мы понимаем, что все и сразу не восстановить, но безопасность дорожного движения — наша приоритетная задача, — сказал глава Рыбинска Денис Добряков.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме