новости 10 ноября 2017

«Мой дом»: хорошо быть в курсе!

— Меня очень заинтересовал интернет-проект «Мой дом». Хочу следить за новостями управляющей компании, родного города. Но у меня простенький телефон без интернета. Есть ли смысл регистрироваться на портале с ноутбука или домашнего компьютера? С чего мне начать?

Мария Комарова, пенсионерка

Отвечает менеджер проекта «МойДом» Артем Бобчихин:

— Наш проект действительно рассчитан, прежде всего, на обладателей мобильного интернета. Сама идея мгновенности – оперативно сообщить об отключении воды, света, аварии на дороге – кажется, требует мобильной связи.

Но ведь большинство отключений плановые. И если вы с ноутбука хоть раз в день заглянете на сайт «Мой дом», то получите всю информацию о вашем жилище, о новостях в вашем районе. К тому же есть возможность так настроить уведомления, что сообщения от проекта «МойДом» будут появляться на экране ноутбука, даже если вы в данный момент изучаете другой сайт, к примеру, читаете книгу онлайн. Напомню, пользоваться проектом «МойДом» рыбинцы могут абсолютно бесплатно.

В подключении к проекту нет ничего сложного. Для начала наберите в поисковике (Гугл, Яндекс) название сайта «МойДом.ру». Там появится строка «МойДом – социальный проект для управления своим домом». Смело кликайте. В правом верхнем углу сайта расположены название городов, нажмите на «Рыбинск». Теперь все новости, которые вам покажут, будут касаться городской жизни.

В правом верхнем углу расположены слова «Войти/Регистрация». Нажимайте на «Регистрацию». Если вы есть в соцсетях, то просто выбираете вашу. Если нет, вводите имя и фамилию вручную. От вас необходим номер сотового телефона для обратной связи (стационарный здесь не подойдет). Не пугайтесь – номер для остальных пользователей останется закрытым. Если есть возможность, укажите адрес электронной почты. Затем вам будет нужно придумать пароль. И не забудьте нажать зеленую плашку «Зарегистрироваться».

Теперь вы пользователь сайта и можете добавить свой дом в проект. Для этого найдите локацию «Дома» в верхнем левом углу. Вы увидите список всех зарегистрированных построек города. Введите в окно свой адрес – название улицы и номер дома, нажмите зеленую плашку «Добавить дом».

Теперь вы сможете прочитать информацию о доме, увидеть его расположение на карте и технический паспорт дома, кадастровый номер, инженерные системы, конструктивные элементы. Напомню, кроме сведений о вашем МКД, на сайте можно найти многое. Вам доступны оповещения об отключениях и ремонтных работах, сведения о школе и детском саде, участковом полиции и терапевте, избирательном участке, к которым прикреплен дом.

Пресс-служба Рыбинска уведомит о чрезвычайных ситуациях, ремонте дорог, изменении в движении транспорта, расписании городских мероприятий. Вам будет известен список управляющих компаний города и сведения о них, включая объекты в управлении. Вы сможете читать новостной раздел со статьями об актуальных событиях города.

Быть в курсе – это просто и приятно!

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме