новости 16 ноября 2017

Срочно требуются доноры крови!

В дом рыбинца Ивана Леонова постучалась беда. 23-летнему слесарю «Северного водоканала» врачи поставили диагноз острый лейкоз. Сейчас молодой человек находится на лечении в областной клинической больнице, ему назначен курс химиотерапии.

oKGBbHVyCaMИвану требуется еженедельное переливание крови и тромбоцитов (2 донора в неделю). Сложность в том, что группа крови у Ивана очень редкая – первая, отрицательный резус.

Требования к донорам:

— вес от 65 кг (желательно, но необязательно);

— отсутствие хронических заболеваний;

— возраст не старше 45 лет.

Для сдачи тромбоцитов нужно пройти два этапа на станции переливания крови в Ярославле (Тутаевское шоссе, д. 95в, тел.: 8-4852-56-11-65): обследование (в любой рабочий день) и сама процедура (понедельник, среда, пятница).

Можно попробовать пройти в один этап: приехать к 8.00 (пн, ср, пт) и, если все показатели здоровья будут хорошими, то, возможно, сразу отправят на процедуру. (Процедура выполняется на голодный желудок, позавтракать можно чаем с печеньем).

При сдаче крови необходимо обозначить, что тромбоциты для Леонова Ивана Алексеевича, который лежит в областной клинической больнице (ул. Яковлевская, 7).

По всем вопросам можно обращаться к сестре Ивана – Наталии Леоновой. Тел.: +7 960 543-5028; e-mail: Nataliya.Leonova@x5.ru.

Впереди у Ивана и его семьи сложный путь. Важна помощь и поддержка каждого из нас!

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме