новости 17 ноября 2017

Где появится новый светофор?

В Рыбинске продолжается работа по установке регулировщиков. 8 ноября еще один перекресток в Рыбинске стал безопаснее. На пересечении ул. Свободы и Карякинской начали работать светофоры.

DSC_0744ЦВПерекресток рядом с полицией и ГИБДД очень оживленный, особенно в часы пик. Он востребован пешеходами: между зданиями курсируют сотрудники полиции и посетители административных учреждений. Дорогу переходят дети и подростки – неподалеку расположен лицей № 2 и профессионально-педагогический колледж. Пешеходам приходилось преодолевать четыре полосы по нерегулируемой «зебре».

— Дорога в четыре полосы обязывала нас установить здесь регулировщик. К этому же призывает нас обстановка на дороге – на перекрестке зарегистрированы десятки аварий с участием пешеходов, — прокомментировал Алексей Рябченков, заместитель главы администрации по городскому хозяйству.

Работы по установке светофорных объектов обошлись в три миллиона рублей. Содействие в получении средств из областного бюджета оказал депутат Ярославской думы Евгений Ершов.

Теперь дорожное движение здесь регулируют сразу 20 экранов: 12 – для машин, 8 – для пешеходов.

ОАО «Автострада», помимо установки светофора, выполнило работы по благоустройству – заасфальтировало раскопанные тротуары.

Установка светофора на улицах Карякинской и Свободы – это часть большой работы по повышению безопасности движения в городе. Уже второй год Рыбинск участвует в федеральной целевой программе – с ее помощью установили более 3 км дорожного ограждения рядом со школами, обновили светофорные объекты на улицах Герцена, Солнечной, пр. Ленина.

— Участие в федеральной программе позволяет реконструировать объекты, которые городу не восстановить собственными силами. Помощь оказывают правительство региона, областные депутаты,- сказал глава Рыбинска Денис Добряков. — У нас еще много мест, которые не соответствуют современным запросам и требуют вмешательства. Мы понимаем, что все и сразу не восстановить, но безопасность дорожного движения – наша приоритетная задача.

В ближайшее время будет установлен еще один регулировщик в районе дома № 11 по улице Фурманова. Остро необходимый жителям Скомороховой горы светофор оборудуют кнопкой вызова.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме