новости 15 декабря 2017

Рыбинск – дежурная часть

«Черному лесорубу» грозит семь лет

В начале декабря в дежурную часть МУ МВД России «Рыбинское» поступила информация о том, что в лесном массиве в районе деревни Новинки Глебовского сельского поселения обнаружена незаконная порубка леса — неизвестные вырубили 47 деревьев разных пород: березу, ель и сосну. Сумма ущерба составила более 770 тыс. рублей. Сотрудниками полиции установлен подозреваемый – житель Рыбинского района 1989 г.р. Он имел разрешение на вырубку лесных насаждений на одном из участков Приволжского лесничества. Завершив работу, парень решил продолжить вырубку уже на соседнем участке, не имея на то необходимых документов. По факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 статьи 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере».

Максимальное наказание за это преступление — лишение свободы на срок до 7 лет.

Отыгрался на «ласточке»

5 декабря сотрудниками отдела дознания МУ МВД России «Рыбинское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 167 УК РФ «Умышленное повреждение чужого имущества», в отношении жителя г. Рыбинска 1975 г.р. Мужчина исцарапал гаечным ключом машину «Рено Логан» своего знакомого, причинив ему тем самым ущерб на сумму около 70 тысяч рублей. Как он пояснил полиции, сделал это на почве личных неприязненных отношений.

Вояж под градусом

1 декабря в 23.45 на ул. Карякинской сотрудниками ДПС ГИБДД была остановлена автомашина «Лада 212140» под управлением жителя Рыбинска 1971 г.р., который находился в состоянии опьянения. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию», так как ранее он уже был привлечен к административной ответственности за данное нарушение.

Еще одно уголовное дело за аналогичное преступление возбуждено в отношение рыбинца 1994 г.р. Он был задержан пьяным за рулем «ВАЗа» ночью 29 ноября на ул. Толбухина.

 «Прокатили» покупателя

6 декабря в дежурную часть МУ МВД России «Рыбинское» обратился за помощью житель Заволжского микрорайона и сообщил, что в октябре текущего года он перевел на банковскую карту неизвестному лицу денежные средства в сумме 96 тысяч рублей в качестве предоплаты за покупку автомашины, объявление о продаже которой было размещено в интернете. После того, как были переведены деньги, продавец перестал выходить с покупателем на связь. По данному факту в настоящее время проводится доследственная проверка.

Исчезли иконы

8 декабря в дежурную часть МУ МВД России «Рыбинское» обратился житель Скомороховой горы и сообщил о том, что у него из квартиры при неизвестных обстоятельствах пропали несколько икон и золотые украшения. Ущерб от кражи он оценил на сумму более 90 тысяч рублей. Сотрудники полиции установили подозреваемого. Им оказался 34-летний родственник заявителя, который ранее делал у него ремонт. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Грабеж по-родственному

9 декабря в дежурную часть МУ МВД России «Рыбинское» обратился 62-летний горожанин и сообщил, что в квартире по месту жительства внуки, применив силу, похитили деньги в сумме около 7,5 тысячи рублей. Вскоре подозреваемые, 18-летние братья, были задержаны сотрудниками ППС. Дав признательные показания, молодые люди пояснили, что деньги частично уже успели потратить на продукты и спиртное. Против них возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Игорь Анатольевич Бутенко 02:28 | 17 декабря 2017

В ЧОП Титан обеспечивающем охрану лыжной базы «Демино» имеющей статус мирового значения работают эмигранты из средней Азии… Абидов Алексей 75 г.р. постоянно разговаривает по телефону на родном языке.. провоцирует местное население на скандалы ..считает себя выше и умнее прочих.не гнушается наветами кляузами и заявлениями для достижения свих целей.имея семью не думает о покупке жилья но покупает дорогие авто..В разговоре с ним я понял что он ненавидит Русских(((хотя маскирует эту ненависть хорошим общением.Я был свидетелем его нападок на посетителей ТЦ Виконда где он работает сапожником как ИП.В разговоре с Администрацией ТЦ просил место на первой линии торговли хотя когда впервые просил аренду просил угол в 3 м2.я могу понять что как бы и развился но развиться ему не по умению работать..По его словам имея высшее радиотехническое образование не уметь пользоваться измерительными инструментами просто невозможно!!!!не расчитать сечение проводника тем более сопротивление!!!это мои маленькие умозаключения!! а в остальном Вам думать!! Выходцы с Азии могут быть кем угодно..

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме