новости 22 декабря 2017

Cтатистика болезни

 

В период с 11 по 17 декабря число заболевших ОРВИ и гриппом в нашем городе составило 1135 человек, что на 8,1% ниже по сравнению с предыдущей неделей и на 22% ниже по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Такие данные приводит городской Роспотребнадзор.

 

Однако специалист территориального отдела Роспотребнадзора по Рыбинску и Рыбинскому району Елена Шильникова отметила тревожную тенденцию:  значительная часть заболевших – это дети в возрасте от 3 до 6 лет. «Скорее всего, это следствие того, что родители по необъяснимым причинам боятся прививать дошколят», — предположила она. Для сравнения:  среди школьников, которые привиты от гриппа гораздо лучше, заболевших относительно немного.

Пошло на спад и количество случаев пневмонии. За прошедшую неделю в городе насчитывалось  56 заболевших (38 из них  дети), что на 21% ниже, чем за предыдущие семь дней. Случаи заболевания были зафиксированы в школах  №5, 10 и 28.

Специалисты надеются, что  новогодние каникулы будут способствовать дальнейшей стабилизации ситуации, но при этом предупреждают, что терять бдительности в сезон простуд нельзя.

Александра Белова

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме