новости 22 декабря 2017

«Причин для волнений у клиентов Промсвязьбанка нет!»

В пятницу, 15 декабря, стало известно, что Банк России утвердил план по повышению финансовой устойчивости ПАО «Промсвязьбанк».

img_1944-1В пресс-релизе, опубликованном на сайте регулятора, сказано, что  Банк России будет оказывать финансовую поддержку Промсвязьбанку, гарантируя непрерывность его деятельности, учитывая системную значимость банка. Также было отмечено, что мораторий на удовлетворение требований кредиторов не вводится. Мы попросили разъяснить ситуацию управляющую ДО «Рыбинский» Елену Смирнову.

— Елена, поясните ситуацию в банке.

— Сразу скажу, что мы продолжаем работу в обычном режиме: исполняем свои обязательства перед вкладчиками и кредиторами. Ситуация сейчас в офисе спокойная.

— Что, собственно, произошло?

— Наш банк прошел в последнее время через серьезные испытания. Проделана огромная работа, результатом которой стали очевидные успехи по выполнению новых требований ЦБ РФ к системно значимым банкам. По многим направлениям банковской деятельности Промсвязьбанк уверенно подтвердил свои лидирующие позиции. В то же время информационные атаки и общая ситуация на рынке фактически каждый день проверяли нас на прочность. И мы можем с уверенностью сказать, что банк может и умеет работать в режиме самых серьезных вызовов.

Но несмотря на все наши усилия, банку потребовалась помощь государства.

— Какие изменения произойдут в банке?

— Мы остаемся системно значимым банком. Банк России будет оказывать нам финансовую поддержку и гарантировать непрерывность деятельности банка.

— На прошлой неделе были зафиксированы факты длительного ожидания при входе в мобильный и интернет-банк, а также при звонке в контакт-центр.

— Это было связано с высокой нагрузкой на ресурсы, а не с перебоями в работе банка. Мы работаем в штатном режиме.

— Не приведет ли ситуация к закрытию банка?

— Однозначный ответ – волноваться не стоит! Работа всех подразделений и бизнес-линий Промсвязьбанка продолжается. Офисы банка, мобильное приложение, интернет- банк, платежные карты – все работает без изменений.

Еще раз повторю: мы исполняем и будем исполнять все свои обязательства перед вкладчиками и кредиторами. Благодарю всех наших клиентов за доверие. Выражаю уверенность, что наше сотрудничество продолжится!

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме