новости 9 февраля 2018

В Рыбинске принимают гиревиков со всей России

8 февраля в СК «Метеор» стартовало Первенство России по гиревому спорту среди юношей и девушек.

DSC_0098Сибирь и Алтайский край, Ростов-на-Дону и Архангельск, Смоленск и столичные города – в Рыбинск съехались подрастающие гиревики со всех уголков России. Их возраст не превышал 18, но настрой был самый серьезный.

— Мы настроены только на победу, — признался наставник алтайских спортсменов, Иван Щекотов. — Приехали сюда большой делегацией из 22 участников и 3 тренеров. Мы уже бывали на соревнованиях в Рыбинске в девяностые годы и рады вернуться к вам снова.

Успехов юным спортсменам пожелал глава города Денис Добряков:

— Вы преодолели большие расстояния, чтобы собраться в Рыбинске. Надеюсь, вы не только покажете здесь лучшие результаты, но и успеете посмотреть наш красивый город!

На открытии Первенства отдельно отметили заслуги рыбинских тренеров и спортсменов. Глава Рыбинска поздравил с прошедшим юбилеем выдающегося рыбинского наставника – Михаила Гоголева, заслуженного тренера России, мастера спорта международного класса. Рыбинский наставник длительное время тренировал всероссийскую сборную по гиревому спорту, а так же возглавлял коллегию спортивных судей России.DSC_0105

Корочки мастеров спорта международного класса вручили рыбинцам Денису Давыдову и Николаю Нестеренко – в прошлом году гиревики стали чемпионами этапа Кубка мира, который проходил в Санкт-Петербурге.

Соревнования уровня федерации проходят в Рыбинске регулярно, а в конце 90х СК «Метеор» принимал мировое Первенство по гиревому спорту среди юниоров.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме