новости 15 февраля 2018

Рыбинские депутаты рассмотрели изменения в городской бюджет

Из-за перераспределения средств доходы городской казны вырастут на 129 млн, а расходы – на 220 млн.

14 февраля на комиссии по бюджету, налогам и финансам депутаты заслушали доклад директора департамента финансов Надежды Петуховой. В текущем году, преимущественно благодаря уточнению областного финансирования, доходы городской казны вырастут на 129 миллионов рублей. На 220 миллионов рублей увеличатся и расходы.

-Эти средства направляются на повышение заработной платы в связи с изменением МРОТ, погашение кредиторской задолженности, оплату исполнительных листов по ДТП (речь идет об автомобилистах, чьи авто получили повреждения на плохих дорогах – прим. авт), увеличение ассигнований для привлечения областных средств для строительства детских яслей, для которых готовится проектно-сметная документация, а также на мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения, — уточнила специалист.

Также в списке расходов, на которые потребуется дополнительное финансирование, продолжение берегоукрепления Волжской набережной в районе ДС «Полет», проведение общегородского субботника, ямочный ремонт дорог и уборку территорий общего пользования.

-10 миллионов рублей мы получим из областного бюджета на ремонт светофорных объектов, который включает в себя установку контроллеров, световых элементов, — уточнил заместитель главы администрации по городскому хозяйству Алексей Рябченков.

Бюджетный дефицит в размере 93-х миллионов рублей планируется восполнить за счет продажи акций ОАО «ПАТП-1».

Если финансовые корректировки будут приняты, в целом доходы городского бюджета на текущий год составят 5,044 миллиарда рублей, расходы – 5,137 миллиарда.

Окончательное решение по этому вопросу депутаты примут на ближайшем заседании Муниципального совета.

 

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме