Выборы 13 марта 2018

Избирателям Ярославской области расскажут о профилактике артериальной гипертонии

18 марта в Ярославской области пройдет акция «Измерь давление». С 10 утра и до 15 часов на избирательных участках будут работать медики, готовые проконсультировать всех желающих по актуальным вопросам профилактики артериальной гипертонии. Врачи не только измерят давление, но и научат, как это делать правильно. Ведь выявить гипертонию можно, если постоянно контролировать свое самочувствие.

— На сегодняшний день повышенное артериальное давление является второй после перенесённых простудных заболеваний причиной развития серьёзных заболеваний сердца и предвестником инсульта. Раньше такие проблемы в большей степени касались людей старше 50 лет, теперь, при другом темпе жизни, высокое давление стало чаще диагностироваться у людей уже с 30 лет. Самое распространенное — гипертонический криз. Необходимо взять за правило систематически измерять уровень давления, не реже одного раза в неделю. При показателе АД 130 мм рт.ст. уже необходимо обращаться к врачам, — подчеркнул главный врач ГУЗ «Горбольница №2 имени Пирогова», заслуженный врач РФ Михаил Цветков.

Как поддерживать здоровье, какие факторы риска у артериальной гипертензии и что такое скрининг? На эти и другие вопросы ответят квалифицированные специалисты. Кроме того, участники акции получат информационные буклеты с полезной информацией.

Акция пройдет на 144 избирательных участках Ярославля и 58 Рыбинска. Пообщаться с медиками смогут и жители районных центров области.

Пресс-служба администрации города Рыбинска

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме