Выборы 15 марта 2018

Ярославцы смогут сообщить о нарушениях на выборах на горячую линию

Горячая линия по выборам Президента России будет открыта Общественной палатой Ярославской области в день голосования в воскресенье, 18 марта.

s_nyfuoyЛюбой житель региона сможет пожаловаться на нарушения на избирательных участках по телефону (4852) 40-09-20. Ход голосования будут контролировать специально обученные люди.

Ранее в университете имени П.Г. Демидова прошло обучение рабочей группы для мониторинга выборов. К курсам, организованным Общественной палатой Ярославской области, присоединились преподаватели вуза.

Те, кто прошел обучение, в выборы будут следить за работой общественных наблюдателей.

– Непосредственно в день выборов помимо направления на участки наблюдателей, проведенного в соответствии с законом о выборах, Общественная палата Ярославской области будет осуществлять мониторинг хода избирательного процесса, – сказал председатель Общественной палаты Сергей Березкин. – На основании закона «Об общественном контроле» специально созданная рабочая группа в течение всего дня будет планово либо по сигналу от наблюдателей перемещаться по УИКам города Ярославля. Работа предстоит большая, я уверен, что с помощью профессорско-преподавательского сообщества выборные процедуры пройдут более открыто.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме