новости 28 марта 2018

Уборка город украшает

Последним морозам не сбить нас с толку – весна все ближе, а это значит, время убрать улицы города от зимних залежей мусора. В Рыбинске объявили городской месячник чистоты.

DSC_1215Месяц под знаком грабель, метлы и мусорного мешка пройдет в Рыбинске со 2 апреля по 2 мая. В эти дни коммунальные службы и жители Рыбинска очистят дороги и дворы от накопившегося за зиму мусора.

Активные рыбинцы обновляют детские и спортивные площадки, приводят в порядок фасады жилых домов. К примеру, несколько лет назад жители дома № 1 по ул. Зои Космодемьянской посмотрели на обшарпанный фасад да и покрасили стену первого этажа в честь грядущего Дня Победы. А потом позаботились о безопасности детей и обеспечили высокие площадки городка надежными перилами. Чем не пример для подражания!

Половина запланированного объема уборки – зона ответственности коммунальных предприятий города и управляющих компаний. На запланированные мероприятия по очистке Рыбинска из бюджета выделили 2,5 миллиона рублей. Вывозить мусор на полигон можно бесплатно – необходимо надлежащим образом оформить транспортные документы. По словам Олеси Минеевой, и.о. директора департамента ЖКХ, транспорта и связи, уже сегодня коммунальщики убирают город там, где сошел снег:

— С центральных дорог и площадей города начнем собирать и вывозить песок, скопившийся за зиму. В данный момент активно чистим ливневые колодцы, спецтехника готовится к расчистке водоотводных канав в частном секторе.

Общегородской субботник назначен на 27 апреля. В преддверии главного для россиян праздника – Дня Победы – на улицы и во дворы города выйдут тысячи горожан. На заранее закрепленные городские территории выйдут прибираться работники предприятий, сотрудники учреждений и общественных организаций. Присоединяйтесь к уборке, рыбинцы! Сделаем город чистым вместе!

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме