Выборы 28 марта 2018

Проголосовали и выиграли

Более 700 рыбинцев приняли участие в фотоконкурсе «Ярголосовач», проходившем в нашем регионе в день президентских выборов. В минувшую пятницу горожане, чьи фотографии набрали наибольше количество «лайков» в соцсетях, получили награды – смартфоны и планшеты Apple. Церемония награждения прошла в ОКЦ. 

ярголосовачФотоконкурс «Ярголосовач» стартовал 18 марта на избирательных участках Рыбинска. Все совершеннолетние избиратели могли не только выполнить свой гражданский долг, но и сделать снимок на память об этом событии. В рамках конкурса на избирательных участках были установлены специальные рамки-тантамарески, на фоне которых участники делали селфи. Затем снимки выкладывались в социальные сети «ВКонтакте» и «Инстаграм», публиковались на сайте yargolosovach.ru, где все желающие голосовали за наиболее удачные кадры.

Всего в конкурсе «Ярголосовач» приняли участие 700 рыбинцев, и в первую очередь молодежь.

— Очень приятны такая активность молодых людей на избирательных участках и интерес к выборам. Я от лица авторов конкурса – общественной организации «Ярославский гражданин» – поздравляю всех победителей, — сказал на церемонии награждения консультант отдела по молодежной политике администрации Рыбинска Александр Назаров, вручив лидерам голосования призы.

Победители конкурса, набравшие наибольшее количество голосов и занявшие первые три места, получили смартфоны iPhone X.

Жительницу Рыбинска Александру Тухтину, собравшую 545 голосов и занявшую первое место, принять участие в «Ярголосовач» уговорили дети.

— На избирательный участок мы пришли всей семьей, поскольку решили, что должны принять участие в выборе будущего своей страны, своего города. Проголосовали за президента, побывали на пункте голосования по проекту «Решаем вместе». Я отдала свой голос за Карякинский парк, поскольку это живописный уголок города, который необходимо возрождать. Хотелось бы, чтобы вновь радовал своим внешним видом зеленый сад, чтобы здесь вновь бил фонтан, были приведены в порядок водоемы, — рассказывает победительница. — Первое место в конкурсе стало для меня большой неожиданностью, я очень рада такой удаче и довольна подарком. Хороший смартфон – вещь нужная, особенно в поездках, на отдыхе, когда можно оперативно отправлять друзьям фото и видео.

Еще один лидер «Ярголосовач» Анна Смирнова призналась, что никогда ничего не выигрывала, поэтому до конца не могла поверить в свою удачу.

— Я очень рада, что победила. Думаю, все хотели бы получить такие ценные призы, — делится эмоциями девушка.

Не остались без подарков и участники «Ярголосовач», занявшие четвертое и пятое место, им были вручены сер-тификат спортивного магазина на приобретение велосипеда и планшет Ipad air.

Конкурс «Ярголосовач» прошел также в Ярославле, Ростове, Тутаеве, Переславле-Залесском, Угличе. Всего было разыграно более 70 цен-ных призов, среди которых –телефоны, планшеты, игровые приставки, портативные колонки, аккумуляторы, моноподы и другие нужные гаджеты.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме