новости 2 апреля 2018

Благоустройство по протоколу

На межведомственной комиссии, состоявшейся в проектном офисе губернаторского проекта «Решаем вместе», утверждены девять дворовых территорий Рыбинска, которые будут благоустроены в рамках областной программы. Также специалисты согласовали восстановление Карякинского парка, которое начнется в текущем году.

ремонт двора

Итоговый протокол заседания межведомственной комиссии сейчас находится на подписании у губернатора Ярославской области Дмитрий Миронова. В ближайшее время информация об объектах появится на официальном сайте проекта «Решаем вместе».

Уже известно, что в Рыбинске объектом по благоустройству общественного пространства утвержден Карякинский парк, на ремонт которого из областного бюджета выделят 25 миллионов рублей, софинансирование из муниципальной казны составит 1,3 миллиона.

Вместо планируемых 12 дворовых территорий МКД в области нам утвердили девять объектов, расположенных по адресам: Черняховского, 13; Расторгуева, 10а; Лосевская,17; 1-ая Выборгская, 58; Вихарева, 14; Вихарева, 16; Луговая,1; Расторгуева, 6; Расторгуева, 4; На их ремонт будет направлено 25 миллионов рублей, 5% добавит муниципалитет.

— Три двора по адресам: проспект Серова 6/8, проспект Мира, 17, улица Рокоссовского 8а/10 — комиссия не утвердила, в том числе, потому, что они заняли низкое место в итоговом рейтинге территорий, и на них денежный лимит был исчерпан, — рассказывает руководитель проектного офиса губернаторского проекта «Решаем вместе» Евгений Чуркин.

В рамках проекта «Решаем вместе» дворовые территории ждет большой фронт ремонтных работ, в том числе, асфальтирование, освещение, установка детских площадок.

— С полным перечнем работ по каждому объекту можно ознакомиться на сайте  vmeste76.ru, в разделе «Карта проектов», — говорит Евгений Чуркин. — Открыв этот ресурс, можно, к примеру, уточнить, что по улице Луговая, 1 строители в ходе ремонта заасфальтируют проезды, тротуары и парковки на площади 1184 квадратных метров, установят бордюры, три дополнительных прожектора, четыре лавочки. Также здесь предусмотрена планировка газона, посадка деревьев, декоративных кустарников.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме