новости 3 апреля 2018

Тотальная проверка грамотности

14 апреля в нашей стране вот уже в пятнадцатый раз пройдет ежегодная образовательная акция «Тотальный диктант». Она направлена на повышение грамотности и интереса к русскому языку. По традиции в ней примут участие и жители Рыбинска. В назначенный день в городе откроются семь пунктов, где можно будет проверить знания.

Рыбинск присоединился к ежегодной образовательной акции «Тотальный диктант» четыре года назад. В 2017 году его написали 223 жителя. Десять человек в итоге показали наивысший результат, заработав твердую оценку «отлично». Пока это рекордное достижение для нашего города. Возможно, на этот раз участники «Тотального диктанта» его превзойдут.

Все, кто решит принять участие в Тотальном диктанте, должны пройти предварительную регистрацию Она начнется 4 апреля на официальном сайте акции https://totaldict.ru. Чтобы зарегистрироваться, нужно зайти на страницу Рыбинска, выбрать подходящую площадку, нажать кнопку «зарегистрироваться» и следовать инструкциям. Информация о том, на какую площадку вы зарегистрировались, будет доступна в личном кабинете на сайте.

В день проведения образовательной акции в Рыбинске откроются семь площадок. Желающих проверить знания русского языка и литературы ждут по адресам:

тотальный диктант в Рыбинске

Планируется, что в 2018 году в Тотальном диктанте в стране примут участие 250 тысяч человек. Проверить свои знания смогут граждане разного возраста и социального статуса. В прошлом году в Рыбинске диктант писали космонавт Алексей Овчинин и председатель Муниципального совета Константин Долгов.

— В школе по русскому у меня была твердая четверка, но здесь я многое узнал заново. Пишите Тотальный диктант – это и азартно, и полезно, и весело! – говорит Константин Долгов.

В разные годы тексты Тотального диктанта для участников озвучивали актеры Рыбинского драматического театра. В этом году задание прочтет рыбинский журналист Ольга Глыбочка.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме