новости 16 апреля 2018

По дорожкам здоровья

В Зачеремушном районе Рыбинска, в парке имени Фейгина, любители скандинавской ходьбы открыли активный весенний сезон. Два десятка ходоков собрались в парке, чтобы сделать пару сотен шагов к здоровью.

ходоки1

Любители ходьбы обосновались в парке больше года назад. Идейным вдохновителем стала старожил микрорайона, почетный житель города Рыбинска, врач Вера Галкина, долгие годы возглавлявшая городскую больницу №2 имени Пирогова.

В этом году встречу спортсменов всего города по их просьбе организовал депутат Константин Долгов. Он считает, что рыбинский парк Фейгина является центром для любителей ходьбы. Десяток ходоков каждый день выходят на дистанцию даже зимой. Среди них есть и спортсмены, кому далеко за 80 лет. Юрию Шумаеву скоро исполнится 90. Он шагает с палками уже два месяца. Вместе с супругой Инной Петровной каждый день они выходят на дорожку здоровья в Фейгинский парк в любую погоду. Супруги говорят, что ходьба помогла поправить здоровье, нормализовать давление.

Участники спортивного движения на Полиграфе всем составом пришли на встречу в парк и с удовольствием познакомились с единомышленниками из других районов. Мастер-класс с разминкой для гостей провела инструктор ЛФК рыбинского комплексного центра социального обслуживания населения Валентина Куракина. Волонтеры центра «Максимум» подготовили танцевально-игровую программу для детей.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме