новости 17 апреля 2018

Олимпийские легенды в Рыбинске

18 апреля в Рыбинск приедут шесть именитых российских спортсменов, олимпийских чемпионов. Двухдневный визит запланирован в рамках Всероссийской благотворительной программы «Олимпийские легенды – детям и молодежи России». Почетные гости встретятся с рыбинскими школьниками, расскажут о том, как куются высокие спортивные победы.

Проект « Олимпийские легенды – детям и молодежи России» стартовал в 2014 году. Его цель — развитие детского и молодежного спорта, пропаганда активного и здорового образа жизни. За это время спортсмены посетили 215 городов России. В этом году наступила очередь Рыбинска и Ярославля.

В составе делегации, которая прибудет к нам, сплошь звезды большого спорта. Рыбинск ждет двукратную олимпийскую чемпионку по волейболу Нину Смолееву, олимпийских чемпионов по гандболу Ларису Беркову и Николая Томина, победителя олимпийских соревнований по велоспорту Александра Краснова, чемпиона по фехтованию Бориса Мельникова и призера олимпийских игр по футболу, капитана национальной сборной СССР Сергея Ольшанского.

В рамках двухдневного пребывания гости встретятся с школьниками, поделятся опытом достижения олимпийских вершин с воспитанниками детско-юношеских спортивных школ. Также чемпионы посетят ряд спортивных объектов, а в БИЦ «Радуга» встретятся с тренерами-преподавателями спортшкол города и педагогами по физическому воспитанию образовательных учреждений.

олимпийцы в Рыбинске

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме