новости 21 апреля 2018

«Зеленая весна» в Рыбинске

Рыбинск присоединился к всероссийскому экологическому субботнику «Зеленая весна», который проходит в Ярославской области с 21 апреля. Сегодня субботник прошел в Переборах. Жители микрорайона, несмотря на хмурую дождливую погоды, чистили территорию детского парка.

переборы парк

Почти два года парк был закрыт, находясь в аренде частного предприятия. И только после вмешательства главы Рыбинска Дениса Добрякова договор был расторгнут, парк передан КДК «Переборы» и открыт для всех желающих.

— Парк нам достался после частника в плачевном и запущенном состоянии. Мы сразу вернули дежурных, которые обеспечивают круглосуточное наблюдение, установили для них вагончик и стали приводить наш парк в порядок. Чистили дорожки, чтобы жители могли гулять, а после таяния снега начали оперативно убирать скопившиеся листву и мусор. Работы еще очень много, но парк уже не узнать, — говорит директор КДК «Переборы» Евгений Ушаков.

Помогают в благоустройстве парка депутат Ярославской областной думы Владимир Беспалько и депутат Муниципального совета Рыбинска Сергей Борисов. В день начала Всероссийского экологического субботника «Зеленая весна», несмотря на погоду, они вместе с жителями вышли на субботник.

Борисов и Беспалько

— Дождь, конечно, повлиял, собиралось прийти больше народу, но люди, как правило, участвуют целыми семьями, а сегодня не самые лучшие погодные условия для прогулок с детьми. Но все равно пришли жители разных возрастов: убираем листву, пилим кустарник, помогаем грузить мусор и демонтировать остатки старых аттракционов. Будет суше, все побелим и покрасим, — говорит член КТОС «Переборы» Екатерина Тюгашева.

Вместе с жителями Перебор в субботнике приняла участие и. о. директора департамента транспорта Ярославской области Екатерина Галеева. Она впервые в Рыбинске и призналась, что город ей очень понравился.

per10

— Я проехала через главные улицы Рыбинска и поразилась, какой красивый город. И глядя на то, как жители под дождем убирают общественные территории, понимаю, что таким его делают люди. Сегодня объективные ограничения в видах работ связаны с погодой, поэтому я обязательно приеду через неделю на общегородской субботник, чтобы внести свой вклад в благоустройство вашего города, — сказала Екатерина Галеева.

Общегородской субботник состоится в Рыбинске 27 апреля. Коммунальные службы, работники предприятий, администрации Рыбинска будут убирать парки, скверы, места общего пользования. Жителей приглашают принять участие в уборке своих придомовых территорий.

Всего же с начала месячника чистоты в Рыбинска выполнено 80% работ. А в переборском парке еще предстоит серьезные перемены. В первую очередь здесь необходимо восстановить ограждение и демонтировать опасные для посетителей старые аттракционы. Глава города Денис Добряков ищет возможности для ремонта колеса обозрения – местной визитной карточки и символа парка еще с советских времен.

переборский паркпереборский паркперборский парк

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме