новости 7 мая 2018

Рыбинск – территория пляжного тенниса

С 6 по 10 июня Рыбинск во второй раз примет IX чемпионат России по пляжному теннису. Соревнования пройдут на кортах рыбинского СК «Звезда».

Также во время чемпионата России состоится и первенство России по пляжному теннису среди девушек и юношей до 15 лет. Победители получат путевку в команду, сформированную для выступления на чемпионате мира, чемпионате Европы и командном чемпионате мира.

пляжный теннис

Для нашего города это спортивное событие из разряда уникальных. В прошлом году Рыбинск впервые провел соревнования столь высокого ранга, к тому же установил рекорд, приняв максимальное количество участников за все время проведения чемпионатов.

В состязаниях участвовали более двухсот спортсменов со всей России, среди которых — мастера высочайшего уровня, чемпионы мира 2016 года.

Возведенный в короткие сроки благоустроенный пляжный стадион, его инфраструктура, не уступающие сооружениям крупных областных центров, дают право назвать наш город центром развития пляжного тенниса наравне с Москвой, Санкт-Петербургом, Сочи, Адлером, Самарой, Саратовом, Тольятти и Нижним Новгородом.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме