новости 7 мая 2018

На церемонии вступления в должность президента присутствовали рыбинцы

Сегодня Владимир Путин вступил в должность президента Российской Федерации. На торжественной церемонии инаугурации в Москве присутствовали три жителя Рыбинска – глава фермерского хозяйства Марина Степанова, управляющий директор ПАО «ОДК-Сатурн» Виктор Поляков и депутат Ярославской областной думы Лариса Ушакова.

инаугурация3

Инаугурация началась сегодня в полдень. Президент принял присягу в Андреевском зале Большого Кремлевского дворца. После завершения церемонии на Соборной площади главе государства представили личный состав президентского полка.

— Все было очень торжественно и красиво, — рассказывает Лариса Ушакова. – Слова, которые произнес Владимир Путин после присяги, были просты и понятны. Он отметил все важные сферы нашей жизни – от международных отношений до социальных гарантий и состояния дорог. И самое главное – выделил везде человека. «Наш ориентир — это Россия для людей, страна возможностей для самореализации каждого человека», — подчеркнул глава государства. Для меня именно это стало самым важным. Наши рыбинские больницы и поликлиники ждут ремонтов, социальная сфера – большего участия. Будем жить надеждами, что в ближайшие годы именно этими проблемами будет занято наше государство.

Подробности

Избранный глава государства получил право находиться на посту еще шесть лет — до 7 мая 2024 года.

Текст присяги, произнесенной Владимиром Путиным сегодня, гласит: «Клянусь при осуществлении полномочий президента Российской Федерации уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать и защищать Конституцию Российской Федерации, защищать суверенитет и независимость, безопасность и целостность государства, верно служить народу».

На президентских выборах 18 марта Владимир Путин набрал 76,69% голосов, за него проголосовали более 56,4 миллиона избирателей. При этом явка составила 67,54%.

инаугурацияинаугурация1инаугурация2инаугурация4

Фото: Reuters, пресс-служба правительства РФ, Сергей Гунеев/POOL/ТАСС

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме