новости 8 мая 2018

В Рыбинске появится новый остановочный павильон. Без денег бюджета

На Соборной площади начался монтаж современного остановочного павильона. Подарок горожанам делает частный инвестор – рыбинская  «Рекламно-производственная компания».

остановка на соборной площади в рыбинске

Такого остановочного павильона в Рыбинске еще не было. Современная конструкция состоит из нескольких остекленных секций с отдельными входами. Внутри каждой предусмотрены места для ожидания, а также торговые точки, где пассажиры смогут приобрести товары первой необходимости.

Вдоль стен снаружи будут смонтированы деревянные скамейки. Одновременно здесь смогут находиться минимум 20-30 человек.

Как говорит заместитель главы администрации Рыбинска по городскому хозяйству Алексей Рябченков, необходимость в остановочном павильоне в районе Соборной площади очевидна, здесь находится самый оживленный транспортный узел:

— Бюджетные деньги на установку не используются, все работы выполняются за счет инвестора. Это будет по-настоящему современный остановочный павильон. У пассажиров даже появится возможность подзарядить сотовый телефон или гаджет. Люди, которые едут издалека, с дач, наверняка оценят усилия инвестора. Также здесь появятся информационные экраны с историей Рыбинска.

Новый павильон оборудуют умной системой освещения. Если на остановке будет безлюдно, свет погаснет автоматически. А специальный декор впишет объект в архитектурный ансамбль Соборной площади.

Простые, но удобные остановочные павильоны в ближайшее время появятся в Заволжье и на Переборском тракте. Их установят на бюджетные деньги.

остановка на соборной площади в Рыбинске

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.
Александр 06:46 | 11 мая 2018

Поставили остановки из стекла и пластика на пл. Соборная. Все хорошо, но почему пластик коричневый, если весь архитектурный ансамбль площади ЖЕЛТЫЙ?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме