новости 14 мая 2018

В Рыбинске контролируют прошлогодний ремонт дворов

В прошлом году в Рыбинске отремонтировали 13 дворов. Сделали это по областной программе «Решаем вместе». А на днях специальная комиссия от проектного офиса программы проверила качество выполненных в городе работ.

В обследовании дворов приняли участие представители рыбинской администрации, подрядных организаций, инициативных групп жителей.

Во дворе многоквартирного дома №3 по улице Ухтомского отремонтировано асфальтобетонное покрытие, обустроены парковки, тротуары, установлен бортовой камень, благоустроены газоны. Общая стоимость работ – более трех с половиной миллионов рублей. Вклад жителей — посадка деревьев и кустарников.

— В целом ремонтом двора довольны. Состояние дороги не идет ни в какое сравнение с предыдущим. Сделаны тротуары, это тоже очень хорошо. Выполнено асфальтирование не только самого двора, но и пешеходной дорожки с фасадной стороны дома, — рассказывает житель дома Игорь Баркан.

Однако специалисты видят нарушения.

— В одном месте выявлено разрушение верхнего слоя асфальта, значит, он был недостаточно уплотнен. Требует доработки установка дорожного колодца. Остались не заделанными вырубки в покрытии, — говорит заместитель главы администрации Рыбинска по городскому хозяйству Алексей Рябченков.

Замечания запротоколированы и направлены подрядной организации. В рамках гарантийных обязательств последняя должна все исправить до 1 июня.

Комиссия обследует все 13 отремонтированных в прошлом году дворов. Работы по устранению недостатков контролирует администрация Рыбинска.

дворы

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме