новости 15 мая 2018

Криминальный Рыбинск

Расплата за наезд на пешехода – уголовное дело, похищение крышек люков, очередные интернет-мошенники, незаконная миграция… Что криминального случилось в Рыбинске за неделю

криминал

Уголовное дело за наезд на пешеходов

В отношении женщины, совершившей ДТП в Рыбинске, в результате которого пострадали несовершеннолетние девочки-пешеходы, возбуждено уголовное дело.

ДТП произошло30 апреля около 12.20 в Рыбинске на улице Свободы. Водитель —  информации женщина 1947 года рождения, управляя автомобилем Daewoo Matiz на нерегулируемом пешеходном переходе совершила наезд на двух девочек 14 и 15 лет. Обе госпитализированы с травмами, причем одна – с закрытым перелом костей таза, плеча, закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, что составляет тяжкий вред здоровью.

Следственное управление МУ МВД России «Рыбинское» в отношении водителя возбуждено уголовное дело. Статья Уголовного Кодекса называется «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека», максимальное наказание по ней — лишение свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Еще один наезд на ребенка-пешехода тоже имеет продолжение. ДТП произошло днем 22 марта в Рыбинске на улице Волочаевской. Водитель 1965 года рождения, управляя машиной Toyota Corolla, на нерегулируемом пешеходном переходе совершил наезд на одиннадцатилетнюю девочку. Ребенок был госпитализирован с травмами, которые квалифицируют как тяжкий вред здоровью. Возбуждено уголовное дело против водителя, ему грозит такое же наказание, как и женщине-пенсионерке – участнице ДТП на ул. Свободы.

Похитил крышки люков

7 мая в дежурную часть поступило заявление одного из предприятий Рыбинска о том, что в микрорайоне Прибрежный неизвестные лица похитили крышки канализационных люков. Ущерб составил около 5000 рублей.

Сотрудниками патрульно-постовой службы установили подозреваемого — ранее судимого 28-летнего жителя Рыбинска, который сдал две крышки в пункт приема металлолома.

Похищенное изъято. Мужчина признался в преступлении и пояснил, что кражи совершил, так как не работал и нуждался в деньгах. Возбуждено уголовное дело, расследование продолжается.

Незаконная миграция

10 мая отделом дознания МУ МВД России « Рыбинское» в отношении жителя Рыбинского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления «Организация незаконной миграции». Мужчина фиктивно прописал в своей квартире гражданина Таджикистана, а предоставить ему жилье даже не собирался.

Ведется следствие.

Без меда и денег

Житель Рыбинска заплатил 43 тысячи рублей за виртуальный мед. Он нашел продавца в интернете, перечислил деньги, но продукт так и не получил. Деньги ему также не вернули.

Ведется доследственная проверка. Полиция предупреждает — во избежание совершения мошеннических действий со стороны недобросовестных продавцов при заказе товаров и услуг через сеть интернет следует использовать только проверенные сайты.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме