новости 16 мая 2018

Верны родительскому долгу

15 мая, в День Семьи, в Ярославском художественном музее чествовали многодетных родителей со всей области. Двенадцати семьям были вручены медали «За верность родительскому долгу». Среди награжденных были и рыбинцы.

семьи

В церемонии награждения участвовали три семьи из Рыбинска. Любовь и Виктор Кравцовы в мире и согласии воспитывают шестерых собственных детей, а вот в двух других семьях с любовью заботятся о приемных ребятишках. Зинаида и Сергей Журавлевы растят пятерых приемных девочек, Светлана и Валерий Румянцевы берут на воспитание исключительно мальчишек, сейчас под их крылом подрастают восемь ребят.

Наши земляки в числе двенадцати семей из Ярославля, Переславля-Залесского, Большесельского, Любимского, Тутаевского районов получили медали «За верность родительскому долгу». Такую награду в нашем регионе вручают уже девятый год подряд, за это время ее удостоились 257 человек.

— Рядом с любящими и заботливыми родителями ребенок учится говорить первые слова, делать первые шаги, понимать людей и ценить жизнь. В семье происходит процесс формирования человека как личности и как гражданина. Через семью от одного поколения к другому передаются мудрость и знания. И сегодня мы отдаем дань уважения и признательности родителям, которые с честью справились с главной задачей – воспитанием своих детей достойными людьми, — сказал, поздравляя собравшихся, заместитель председателя правительства области Игорь Селезнев.

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме