новости 22 мая 2018

В Рыбинск съехались парашютисты со всей страны

На аэродроме Южный в Рыбинске вновь парят в небе лепестки парашютов. С 19 по 23 мая здесь в третий раз проходит турнир памяти Олега Продана.

парашюты

Пермь, Рязань, Воронеж, Тверь, Владимир. Список городов, из которых в Рыбинск приехали спортсмены, довольно длинный. 25 участников турнира — здесь и семнадцатилетние парашютисты, и ветераны с 3-4 тысячами прыжков за плечами. На традиционном построении спортсмены вспоминали о рыбинце, в память о котором организовали турнир.

Наш земляк Олег Продан — спортсмен, инструктор, путешественник, почетный полярник России — погиб во время очередной экспедиции. Исследователи искали утерянную в 1914 году шхуну «Святая Анна». Вертолет с командой потерпел крушение в районе полуострова Ямал.

Соревнования памяти Олега Продана, организованные при поддержке главы Рыбинска, проходят третий год подряд. В программу парашютного многоборья входят прыжки на точность приземления, легкоатлетический кросс, стрельба, плавание, спортивное ориентирование. Площадками для проведения соревнований стали аэродром Южный, территория санатория им. Воровского, где проходит спортивное ориентирование, плавательный бассейн «Темп». Стрелковый этап пройдет в тире Ярославля.

Рыбинск представляют две команды: мужская и женская. В составе мужской — Константин Волков, Игорь Смирнов, Глеб Глебов. В женской команде – Елизавета Кузнецова и Александра Соколова. В прошлом году рыбинцы заняли весь пьедестал почета. Результаты турнира-2018 подведут завтра, 23 мая. Победителей поздравят в ОКЦ в 15.00.

парашюты

парашюты

парашюты

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме