новости 5 июня 2018

Оберег для рыбинских берегов

Может ли уборка проходить весело и с азартом? Да! Если за нее берутся дети. В Рыбинске в очередной раз школьники и волонтеры приняли участие в акции «оБЕРЕГАй», организованной филиалом ПАО «РусГидро»- «Каскад Верхневолжских ГЭС» в рамках программы «Чистая энергия». Генеральная уборка волжских берегов символично прошла в День эколога.

 оберегай

На этот раз воспитанники летнего лагеря Центра детского и юношеского туризма и экскурсий навели порядок на участке набережной между СК «Полет» и водоканалом.

Перчатки, мусорные мешки и хорошее настроение – все, что понадобилось ребятам, чтобы в два счета собрать накопившийся здесь мусор. Основной улов юных экологов — пластиковые бутылки, пакеты, фантики и окурки, оставленные любителями отдыха на природе.

Увы, мусора всегда много. Сегодня его собрано 50 мешков.

Катя Большакова в этом году перейдет в восьмой класс. Пять лет она принимает участие в акции «оБЕРЕГАй».

— Рыбинск — мой город, и мне неприятно видеть мусор на улицах и в парках, поэтому стараюсь внести свой вклад в наведение чистоты, — говорит школьница. – Обидно только, что взрослые совсем не ценят наш труд – только уберешь, как постепенно снова становится грязно.

У Георгия Ташкинова и его товарища Кости Зубова стаж уборки на год меньше. В веселой компанией, занятой полезным делом, мальчишкам интересно.

— Приносим пользу и испытываем гордость от этого, — в один голос заявляют ребята.

Волжские берега воспитанники Центра убирают не только в Рыбинске. Три года назад дети, родители и педагоги побывали с экологической миссией в Самаре и Ульяновске.

Этим летом отряд борцов за чистоту планирует генеральную уборку на притоке Волги – реке Колокше.

На память об участии в акции «Оберегай» дети получили от «РусГидро» футболки. И закончили работу с надеждой, что хотя бы некоторое время берег Волги в Рыбинске останется чистым.

оберегайоберегайоберегай

Комментарии Отправляя комментарий, я даю согласие на обработку персональных данных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости по теме